Почему наступает беременность?

Основным моментом в наступлении беременности является рост и развитие яйцеклетки. У каждой женщин свой индивидуальный запас яйцеклеток, который обусловлен генетически и заложился еще  в периоде ее эмбрионального развития.

Когда девушка вступает в репродуктивный период, в ее организме каждый месяц созревает яйцеклетка, которая может быть оплодотворена сперматозоидом и дать начало новой жизни.

Важным аспектом работы врача репродуктолога является отслеживание созревания яйцеклетки.

Подробнее...

Генетика: что чаще всего проявляется в наших детях?

Фантазировать о своих возможностях, не зная ограничений – безответственно. Увлекаться психологией, забывая про физиологию и генетику – неверно. Высшее растет через низшее, и азы генетики должен знать любой психолог. Неправда, что новорожденный – это только тельце с набором генов: новорожденный – это уже член общества, это чей-то ребенок, его уже любит его мама и готов воспитывать его отец. Никто пока не знает, есть ли с рождения у ребенка хотя бы зачатки разума, воли и духа, но уверенно можно сказать одно: у ребенка с рождения есть его гены, которые определяют его жизнь и развитие. Генетика человека – это врожденные особенности человека, передаваемые через гены.

Подробнее...

Лечение бесплодия

Женщина, мечтающая забеременеть, должна не плакать ночами в подушку, а обращаться за помощью к специалистам. Тем более что сегодня во многих случаях бесплодие излечимо.

Можно обратиться к гинекологу в районной консультации, но лучше сразу пойти в профильный центр по лечению бесплодия. И не одной, а вместе с супругом. Диагностика бесплодия включает комплексное обследование обоих партнеров.

Подробнее...


Яндекс.Метрика

Copyright (c) 2014. Сайт создан web-студией "IVANKA".